Открыта регистрация на конференцию DevCon 2015

Открыта регистрация на технологическую конференцию Microsoft DevCon 2015. Пятая, юбилейная, конференция пройдет 20-21 мая 2015 г. Конференция ориентирована на профессионалов в области разработки ПО, специалистов по тестированию, архитекторов и руководителей групп разработки.

Формат конференции остается неизменным — это загородное двухдневное мероприятие в природном курорте в ближнем Подмосковье. В стоимость билета на конференцию уже все включено: питание и проживание в отеле; участие в основной программе; посещение мастер-классов; участие в круглых столах и фокус-группах; трансфер из Москвы и обратно; развлекательная и спортивная программа; вечерняя программа.

Участники мероприятия получат возможность пообщаться с представителями Microsoft, непосредственно занятыми разработкой и созданием продуктов, а также с сотрудниками других компаний, которые имеют глубокий практический опыт использования технологий Microsoft.

Основная сетка конференции будет включать более полусотни докладов на самые актуальные темы. В основную программу войдут следующие направления: Windows — разработка современных приложений для всех платформ с Windows (от крошечных микросхем, носимых устройств, телефонов до ПК, игровых приставок и больших экранов), разработка, монетизация и продвижение приложений для магазинов приложений; Azure&Web — подробное введение в новую версии платформы веб-разработки ASP.NET 5 и все инструменты, добавленные в средства веб-разработки, разработка веб-приложений, облачных приложений и сервисов для Micosoft Azure, а также использование облачной платформы в качестве бэк-энда для интернета вещей, мобильных и других приложений; языки и инструменты разработки — все про .NET 2015, методология и использование средств разработки Visual Studio 2015 и управления жизненным циклом ПО, использование текущих возможностей и обсуждение будущего платформы .NET, языков разработки C#, JavaScript, XAML, технологий разработки; корпоративная разработка, обработка данных — SQL Server, Big Data, Machine Learning, работа с данными, средствами бизнес-анализа и офисной платформой Microsoft, разработка корпоративных приложений на платформе .NET, SharePoint и Office 365, гибридные сценарии разработки приложений, интеграция корпоративной сети с облачным окружением; разработка игр на инструментах DirectX, Unity и других, подходы и опыт разработки игр.

Среди других тем, которые планируется охватить в ходе конференции: универсальные приложения, Xamarin, Apache Cordova, мультиплатформенная разработка, IoT, безопасность облачных сервисов, гибридная инфраструктура и решения для разработчиков, Internet Explorer, opensource, Git, Xbox, ALM, C++, DevOps, интероперабельность в «облаке», и др.

Кроме того, участников ждут мастер-классы в оба дня конференции и традиционный хакатон «Ночь кодирования».

Желающие выступить на DevCon 2015 могут подать заявку организаторам. Также для участия в конференции необходима регистрация. Ознакомиться с условиями участия и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.