26 сентября Фестиваль российской культуры FeelRussia пройдет в Ханое

26 сентября 2015 г. Фестиваль российской культуры FeelRussia представит свою программу в Ханое во Дворце культуры и дружбы.

Мероприятие представляет собой масштабный проект Министерства культуры РФ, который знакомит зрителей всего мира с важнейшими творческими достижениями российской культуры и новыми устремлениями в сфере искусства. Одна из ключевых особенностей проекта FeelRussia — многожанровость. Проект молод, но уже сумел завоевать любовь зрителей на разных континентах.

В фестивале примут участие: оркестр народных инструментов «Русский Стиль» под руководством Дмитрия Калинина — это более 20 молодых артистов, лауреатов международных конкурсов, соединивших мировое музыкальное наследие и русское фолк-звучание (в репертуаре оркестра — более десяти музыкальных программ: от классических произведений Баха, Бетховена и народных композиций до рок-хитов и песен военных лет); коллектив «ДаблМакс» — молодой творческий дуэт студентов Российской академии музыки им. Гнесиных (в репертуаре дуэта — современная интерпретация народной музыки, современная музыка на произведения разных авторов и произведения ансамблей русской народной песни); ансамбль народного танца «Северные зори», широко известный не только по всей России, но и далеко за ее пределами, участник и лауреат многочисленных конкурсов (помимо профессиональных целей и задач, коллектив занимается развитием народной хореографии не только в своем крае, но и по всей России).

Отдельного внимания заслуживает проект фестиваля «Одаренные дети», участниками которого являются юные стипендиаты и победители самых престижных мировых конкурсов. Во Вьетнаме вслед за Шанхаем участие в фестивале примут тринадцатилетний Александр Доронин и двенадцатилетний Эрик Мирзоян.

Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть фотовыставку «Красивая страна» — фотопроект Русского географического общества, посвящённый лучшим природным и туристическим достопримечательностям России.

26 сентября 2015 г. Фестиваль российской культуры FeelRussia пройдет в Ханое
26 сентября 2015 г. Фестиваль российской культуры FeelRussia пройдет в Ханое

Фестиваль в Ханое состоится сразу после фестиваля в Шанхае. С начала 2015 г. фестивали FeelRussia уже прошли в Милане, Дрездене и Москве. Мероприятия в Милане и Дрездене посетили более 30 тыс. человек. До конца года фестивали также состоятся в Лионе (Франция) и Буэнос-Айресе (Аргентина).

Более детальную информацию о фестивале можно найти на сайте www.feelrussia.com. Информационным спонсором мероприятия выступает CNews.