Разделы

Мобильность

Участники конференции «ТехноФест 2021» познакомятся с возможностями мобильной ОС «Аврора»

Около 500 технических специалистов, работающих в сфере информационной безопасности, примут участие в московской конференции «ИнфоТеКС» «ТехноФест» и смогут познакомиться с решениями ОМП на стенде, где будут представлены мобильные устройства на платформе «Аврора».

Кроме того, в программу первого «потока» мероприятия включен доклад «ОС «Аврора» и защита каналов связи в корпоративной мобильности», в котором эксперты «Открытой мобильной платформы» расскажут о возможностях первой российской мобильной операционной системы и платформы управления мобильными устройствами «Аврора Центр». Участники конференции смогут узнать и о доступном к заказу программном комплексе ViPNet Client производства компании «ИнфоТеКС» для обновленной ОС «Аврора», который обеспечивает безопасное подключение к защищенным с помощью технологии ViPNet ресурсам. Используя ViPNet Client для «Авроры», можно защитить системы документооборота, почтовую переписку, подключение к системам видеоконференцсвязи и IP-телефонии, профильным системам, например, можно защитить сценарии работы мобильного обходчика, контролера на транспорте, сотрудника скорой медицинской помощи или сотрудника силовых структур.

Напомним, что ViPNet Client с поддержкой мобильной ОС «Аврора» сертифицирован ФСБ России на соответствие требованиям к СКЗИ классов КС1 и КС2. Это позволяет заказчикам, использующим сертифицированные решения, создавать единую прозрачную для пользователя защищенную среду, включающую и мобильное взаимодействие.

«Мы рады, что наше сотрудничество с компанией «ИнфоТеКС» продолжается, и мы можем представить наши совместные решения широкому кругу технических специалистов, — комментирует Михаил Писарев, коммерческий директор компании «Открытая мобильная платформа». — Кому-то из участников «Аврора» уже хорошо знакома, кто-то может получить новую полезную информацию для того, чтобы применить ее в новых проектах по построению доверенной мобильной инфраструктуры в различных компаниях и организациях».

Конференция пройдет 09 сентября 2021 г. в Москве.

Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация на сайте «ИнфоТеКС» ТехноФеста.