Разделы

ПО Цифровизация Конференции

11 мая в Москве откроется конференция профессиональных программистов Application Developer Days

С 11 по 12 мая 2012 г. в Москве в третий раз состоится международная конференция профессиональных программистов Application Developer Days.

В формировании программы конференции принимают участие: Стас Фомин — председатель программного комитета, замдиректора по информационным технологиям в компании «Заказные ИнформСистемы»; Дмитрий Завалишинроссийский программист, автор концепции ОС «Фантом»; Андрей Аксенов — автор поискового движка Sphinx; Лев Валкин — основатель журнала «Практика функционального программирования»; Евгений Кирпичёв — программист в компании Mirantis, в настоящее время ведёт проект в области кластерных вычислений; Сергей Кудряшов — гуру UX-дизайна, Андрей Майоров — программист, архитектор-идеолог, директор компании BYTE-Force.

Application Developer Days — это конференция, сделанная программистами для программистов. Для тех, кто непосредственно пишет код, продумывает архитектуру приложения и старается повысить свою продуктивность, используя новые языки и библиотеки. Кроме непосредственно программистов, конференция будет интересна всем тем, кто вовлечен в процесс создания программных продуктов, кто хочет понять, чем живут разработчики, посмотреть на всё с точки зрения программиста.

В 2012 г. в рамках Application Developer Days пройдет обсуждение целого спектра вопросов, связанных с созданием ПО, выбором языков программирования, рассмотрением успешных архитектурных решений и рекомендаций по их созданию, рассмотрением наиболее востребованных технологий, продуктов известных вендоров и OpenSource-решений.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Все доклады в рамках ADD записываются на видео и публикуются в сеть вскоре после конференции. Уже сейчас можно ознакомиться с докладами прошлых конференций и почитать отзывы участников. Многие доклады вызывали бурные дискуссии долгое время после конференции.

Зарегистрироваться на участие в конференции и ознакомиться со стоимостью участия можно на сайте мероприятия.

Татьяна Короткова