Разделы

Цифровизация Внедрения

«1С:Первый БИТ» автоматизировал деятельность «Фирмы ВРТ»

Специалисты компании «1С:Первый БИТ», интегратора ИТ-решений для управления, завершили проект по комплексной автоматизации деятельности компании «Фирма ВРТ», занимающейся производством и продажей изделий для рекламно-информационной поддержки и маркетингового продвижения. Итогом внедрения бизнес-решения «:ERP Управление предприятием 2.0» стало ускорение производственных процессов «Фирмы ВРТ», увеличение объемов продаж и количества клиентов, сообщили CNews в «1С:Первом БИТе».

До внедрения в компании «Фирма ВРТ» использовались программы на платформе «1С:Предприятие v.7.7»: «1C:Торговля и Склад», «1С:Бухгалтерия» и «1С:Зарплата и Кадры». Большая их часть была выпущена ещё в 1999 г. и с течением времени всё меньше отвечала потребностям современного активно развивающегося бизнеса компании. В этой связи руководством «Фирмы ВРТ» было решено осуществить переход на современное ПО. В свете потребности компании в создании единой информационной системы её внимание было остановлено на комплексных программных решениях, способных автоматизировать и оптимизировать бизнес-процессы сразу по нескольким основным направлениям деятельности. Для «Фирмы ВРТ», производителя рекламно-информационной продукции, такими направлениями являются производство, продажи, взаимоотношения с клиентами, финансовое планирование, логистика и склад.

Для выбора оптимального программного решения и его последующего внедрения представители «Фирмы ВРТ» обратились в «1С:Первый БИТ» (московский офис «Аэропорт»). В итоге была достигнута договорённость о реализации в «Фирме ВРТ» проекта создания автоматизированной информационной системы на основе комплексного программного решения «1С:ERP Управление предприятием 2.0».

В ходе внедрения специалисты офиса «Аэропорт» выполнили установку и настройку программы, а также перенос всех необходимых данных из ранее использовавшихся программ. Было проведено обучение сотрудников «Фирмы ВРТ» работе в системе, даны все необходимые консультации.

В результате распространения действия централизованной системы на 30 рабочих мест в двух офисах заказчика было автоматизировано управление производством, заказами покупателей, закупками, продажами и запасами, автоматизированы налоговый и бухгалтерский учёты, расчёт зарплат. По окончании проекта внедрения в компании был создан регламент по работе в новой системе, что позволило эффективнее организовать бизнес-процессы, освободив много времени сотрудников, рассказали в «1С:Первом БИТе».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По итогам выполнения работ в «Фирме ВРТ» отметили: сокращение сроков изготовления продукции — за счет механизма планирования производства (оптимальная загрузка оборудования, рабочих центров, людей); увеличение объемов продаж — за счет отчета, позволившего выявить часто продаваемые товары, а также автоматически осуществляемых системой звонков, SMS-оповещений и почтовой рассылки по клиентской базе; сокращение уровня запасов — за счет автоматического расчета на основании данных о продажах максимального, минимального и страхового уровня запасов; более эффективное использование транспорта — за счёт применения системы оптимальной загрузки транспортного средства; повышение эффективности ценообразования — за счет автоматического анализа системой цен конкурентов.

«В результате работ, проделанных специалистами нашего партнёра, мы достигли повышения эффективности на всех приоритетных для нас участках деятельности, — заявила Мария Грачёва, заместитель генерального директора «Фирмы ВРТ». — Мы довольны результатами проекта и планируем привлечь компанию “1C:Первый БИТ” к дальнейшему развитию нашей автоматизированной системы».

Татьяна Короткова