Разделы

Безопасность Новости поставщиков Бизнес Цифровизация

2007: «Информзащита» увеличила выручку на 25%

Компания «Информзащита» обнародовала финансовые показатели за 2007 г. Выручка компании увеличилась на 25% с 1,02 млрд. руб. в 2006 г. до 1,28 млрд. руб. в 2007 г.

Наиболее существенный рост показал УЦ «Информзащита», выручка которого увеличилась более чем на 50% по сравнению с 2006 г. В 2007 г. по 76-ти собственным и авторизованным курсам прошли обучение более 3 600 сотрудников государственных и коммерческих организаций.

Вторым по темпам роста (39%) направлением деятельности компании стали консалтинговые услуги в области ИБ. Такого роста удалось добиться благодаря стратегии развития компании, заключающейся в расширении спектра высококвалифицированных услуг. В результате этих изменений доля сервисных направлений в структуре доходов впервые в истории компании превысила 25%.

«Этот год подтвердил правильность нашего стратегического выбора — ориентации на профессиональный сервис в области информационной безопасности. Именно это направление является сейчас самым динамичным на рынке, и мы делаем все, чтобы опережать рыночные тенденции», — отметил Владимир Гайкович, генеральный директор «Информзащиты».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Среди значимых событий 2007 г. можно также упомянуть:

  • заключение партнерского соглашения с IBM, которая в последние годы активно расширяет собственный портфель решений в области ИБ;
  • заключение партнерского соглашения с ArcSight (США), специализирующейся на разработке систем корреляции событий и управления инцидентами ИБ;
  • создание в рамках ГК «Информзащита» компании SafeLine, которая стала специализированным дистрибьютором по решениям ИБ.

Татьяна Короткова