Разделы

Стратегия безопасности Бизнес Инвестиции и M&A Телеком

«Ростех» опроверг покупку израильских телеком-технологий для нужд российских силовиков

«Ростех» готов строить сети связи для Минобороны и других силовых структур полностью на отечественном оборудовании. «Информация о покупке для этих целей израильской компании ECI Telecom и ее технологий не соответствует действительности», — заявил CNews представитель «Объединенной приборостроительной корпорации», входящей в «Ростех».

Ранее «Коммерсант» и ряд других российских СМИ сообщили об участии представителей ОПК в переговорах с ECI Telecom и о планируемой покупке технологий компании для нужд силовых структур РФ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Мы не участвовали в таких переговорах, в этом нет никакой необходимости, — подчеркнули в ОПК. — У нас есть большой опыт построения защищенных систем связи для Минобороны и других спецзаказчиков. Есть собственные импортозамещающие технологии, программное обеспечение, аппаратура, которые обеспечивают необходимый уровень качества, надежности и, главное, защиты данных. Поэтому говорить о покупке и внедрении зарубежных технологий в доверенных сетях, где все должно быть защищено от утечек информации, невозможно».

В составе «Ростеха» ОПК является головным холдингом в области разработки и внедрения вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. На долю компании сейчас приходится более 60% поставок техники связи и управления для нужд Минобороны и других силовых структур.