Разделы

Бизнес Финансовые результаты Техника

«Связной | Евросеть» сообщила о росте продаж детских умных часов на 615%

Согласно данным объединенной компании «Связной | Евросеть», рынок умных часов в России уверенно растет. По итогам I полугодия 2018 г. продажи умных часов в компании «Связной | Евросеть» выросли на 615% в штучном выражении и на 284% в денежном, по сравнению с первым полугодием 2017 г. На рынке по итогам I полугодия 2018 г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи умных детских часов выросли в 6 раз в денежном выражении, достигнув 423 млн руб., а в штучном – в 7 раз до 148 тыс. шт. В России товары представлены преимущественно российскими производителями, по итогам I полугодия 2018 г. бренд «Кнопка Жизни» на этом рынке заняла около 30%.

Детские умные часы пользуются высокой популярностью у родителей и детей. Специально к новому учебному году объединенная компания «Связной | Евросеть» запустила эксклюзивные продажи двух новых моделей умных детских часов c изображениями героев мультипликационных фильмов.

«Умные часы для детей — это не просто устройство, которое показывает время, но гаджет, который позволяет родителям всегда оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится и все ли с ним в порядке. Своей племяннице я тоже подарила такие часы, чтобы в любое время – когда она возвращается из школы или гуляет с друзьями – родители были уверены в ее безопасности», – сказала коммерческий директор объединенной компании «Связной | Евросеть» Дагмара Иванова.

«Детям важно видеть своих героев рядом, и умные часы не только напомнят им, в какое время они обещали вернуться домой, но и помогут проконтролировать родителям их местоположение. Перед началом нового учебного года мы запустили новую линейку умных часов совместно с компанией Disney в России и СНГ. Уверена, для тех, кто пойдет в этом году в первый класс, часы станут приятным и полезным подарком», – отметила основатель «Кнопки Жизни» Ирина Демина.

Часы оснащены кнопкой SOS для мгновенной связи с родителями в проблемных ситуациях, определяют точное местонахождение ребенка, помогают родителям всегда знать, где находится ребенок через мобильное приложение Knopka911.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Дмитрий Степанов