Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Приложение «Охота на риски» на базе «Форсайт. Мобильная платформа» помогает минимизировать риски на предприятиях «Евраза»

«Евраз» запустил корпоративное мобильное приложение «Охота на риски», которое помогает собирать информацию о рисках на производстве и минимизировать их. Приложение разработано на базе российского продукта «Форсайт. Мобильная платформа». Разработчик приложения – компания «Крит».

Приложение «Охота на риски» позволяет сотрудникам «Евраза» оперативно передавать руководству информацию о потенциально опасных ситуациях или местах на производстве. Пользователь приложения может сделать фотографию, записать видео или текстовое сообщение, отражающее суть проблемы, а затем отправить их в единую информационную систему. Также у сотрудников есть возможность с помощью приложения оформить отказ от небезопасной работы. Информацию об опасном участке получают риск-менеджеры и руководители подразделений, которые определяют меры реагирования, сроки устранения рисков и ответственных. Информация о статусе сообщения о риске также доступна в приложении.

Работники «Евраза» используют приложение с учетом всех правил безопасности: съемка потенциальных угроз производится только с безопасного расстояния и там, где разрешено пользоваться смартфоном.

Помимо основной функциональности по выявлению рисков, в проекте заложены игровые механики, которые предоставляют пользователям возможность получать баллы, выполнять задания, отслеживать свой прогресс по отношению к другим сотрудникам, подразделениям и предприятиям. Баллы начисляются за каждый обнаруженный работником риск. По итогам «сезонов охоты» сотрудники могут обменять накопленные баллы на корпоративную продукцию или подарочные сертификаты.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Реализация приложения на базе «Форсайт. Мобильная платформа» позволяет обеспечить необходимый уровень защищенности информации, высокую скорость передачи данных, сквозную аутентификацию и централизованное администрирование приложений и пользователей. Также использование платформы снижает нагрузку на вычислительную ИТ-инфраструктуру, гарантирует масштабируемость и производительность приложений.

«Форсайт. Мобильная платформа» – современный продукт на рынке Mobile Application Development Platform. Платформа обладает комплексным решением по информационной безопасности и универсальным инструментарием для быстрой и эффективной разработки защищенных мобильных приложений на основе популярных мобильных операционных систем (iOS, Android, Windows UWP, Win mobile, Win CE, Sailfish). Входит в реестр отечественного ПО.