Разделы

Телеком Цифровизация ИТ в госсекторе Инфраструктура

Sitronics Group представила решение для модернизации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры МЧС России

Sitronics Group представила готовое отечественное решение для подключения рабочих мест сотрудников МЧС к автоматизированной информационно-управляющей системе «Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (РСЧС).

Создание, развитие, модернизация и эксплуатация информационных систем и информационно телекоммуникационной инфраструктуры в организациях системы МЧС России является на текущий момент важной задачей. Sitronics Group совместно с технологическими партнерами разработала проект готового решения для подключения автоматизированных рабочих мест территориальных органов, учреждений и организаций МЧС России к автоматизированной информационно-управляющей системе РСЧС с учетом требований по информационной безопасности.

Система работает на российском оборудовании и программном обеспечении, включает в себя виртуальные рабочие столы, защищенную сеть, видеоконференцсвязь и телефонию. С ее помощью решается вопрос дистанционного контроля и эффективной координации работ в любых чрезвычайных ситуациях из любой точки страны. К системе могут быть подключены сотрудники органов управления и кризисных центров, сил спасения, специализированных сил реагирования МЧС.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Решение Sitronics Group для организации унифицированной рабочей среды реализовано на базе отечественной платформы GM Smart System, российской разработке компании «Гетмобит». Цифровая платформа связывает в единую экосистему автоматизированных рабочих мест пользователя и инфраструктурные сервисы (ВКС и IP-телефонию, веб-сервисы, а также терминальные, включая VDI). На стенде установлены и подключены через VPN-туннель универсальные док-станции GM-Box с использованием сертифицированных средств криптографической защиты информации.

«Мы представили протестированное комплексное решение с учетом потребностей и рекомендаций реализующейся в МЧС Федеральной программы. В режиме реального времени на стенде демонстрируются технологические возможности системы и несколько сценариев, включая кейс с режимом работы в физически изолированных сетевых контурах», – сказал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

«Мультивендорная интеграция с любыми VDI- и UC-платформами российских производителей дает гибкость в развитии технологической инфраструктуры и становится конкурентным преимуществом в ИТ-проектах, когда нужно быстро, практически «с колёс» обеспечить включение решения в существующую систему. Мы даем заказчикам абсолютно гибкий инструмент для адаптации «под себя» инфраструктуры рабочих мест, минимизируя затраты на переход с одного корпоративного стандарта АРМ на другой. И это огромная ценность», – отметила генеральный директор Getmobit Мария Рукавишникова.