Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Интернет Интернет-доступ

«Транстелеком» обеспечил бесшовный Wi-Fi в новом железнодорожном терминале в Шереметьево

Федеральный оператор связи и провайдер цифровых сервисов компания «Транстелеком» предоставляет услуги сети бесплатного беспроводного интернет-доступа для пассажиров на новом железнодорожном терминале для поездов «Аэроэкспресс» в Северном терминальном комплексе Шереметьево (терминалы B и C).

На всей территории комплекса создано единое Wi-Fi-пространство, где пользователи, авторизовавшись в сети один раз, получают непрерывный доступ к высокоскоростному интернету при перемещении между различными зонами терминала, даже значительно удаленными друг от друга. Ранее подобное решение было реализовано специалистами компании «Транстелеком» на новом столичном железнодорожном вокзале «Восточный».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Сетевое беспроводное оборудование, размещенное на транспортном узле «Шереметьево», оснащено специализированными модулями связи с контроллером, что создает бесшовную непрерывную среду для прохождения сигнала. Благодаря такому технологическому решению обеспечено удобство для пассажира и возможность перемещаться по терминальному комплексу, сохраняя стабильное качество и высокую скорость передачи данных.

«Наша компания предоставляет услуги связи уже более 25 лет. Особое внимание «Транстелеком» уделяет перспективным проектам для транспортно-логистической сферы, в частности, созданию сети бесшовного Wi-Fi на железнодорожных объектах по всей стране. Формирование и развитие комфортной цифровой среды для пассажиров – одно из ключевых направлений нашей деятельности», – отметил генеральный директор компании «Транстелеком» Роман Кравцов.

Железнодорожная станция для поездов «Аэроэкспресс» в Северном терминальном комплексе (СТК) Международного аэропорта Шереметьево (терминалы В и С) является результатом стратегического партнерства МАШ, РЖД и «Аэроэкспресса». Ввод в эксплуатацию новой станции завершил формирование единого Северного терминального комплекса аэропорта. Строительство объекта продолжалось с 2019 по 2022 гг. Станция рассчитана на пассажиропоток свыше 6 тыс. человек в час и сможет обслуживать порядка 10 млн пассажиров в год.