Разделы

Интернет Веб-сервисы

«ЮKassa» начала принимать платежи в офлайне

Клиентам «ЮKassa» (сервис финтех-компании «ЮMoney») стал доступен прием оплаты в офлайне с помощью QR-кода в системе быстрых платежей. Этот метод может стать альтернативой ушедшим «пеям». Об этом CNews сообщили представители «ЮMoney».

Продавцам выгодно принимать оплату по QR-коду — этот метод подключается онлайн за один день, а комиссия в зависимости от категории бизнеса (см. страницу НСПК) снижена до 0,4% или 0,7%. Кроме того, не нужно открывать расчетный счет и тратиться на покупку терминалов, что позволяет существенно сэкономить — это особенно важно для представителей малого и среднего бизнеса. А покупателям такой способ оплаты позволяет платить мгновенно, без использования пластиковой банковской карты.

«После ухода из России популярных “пеев” у этого способа бесконтактной мобильной оплаты стремительно выросла популярность. Чтобы у клиентов “ЮKassa” была альтернатива Apple Pay и Google Pay, мы решили дать им возможность принимать платежи в офлайне по QR-коду. Несмотря на то что такой платежный сценарий требует подтверждения платежа в приложении банка, он быстрый и удобный для пользователей. А бизнесу он позволяет экономить на эквайринге и оборудовании для приема платежей», — отмечает коммерческий директор «ЮMoney» Дмитрий Кармишин.

Новый способ приема платежей с помощью мгновенной мобильной оплаты уже оценили салоны красоты, которые работают с клиентом ЮKassa — платформой для автоматизации бизнеса в сфере услуг Yclients.

«Мы отмечаем высокий спрос на продукт. Сейчас подключено более 600 салонов красоты, еще более тысячи — в процессе подключения. Среди клиентов Yclients и “ЮKassa” уже есть лидер по обороту — в одном из салонов красоты за месяц приема платежей с помощью QR-кода доля этого метода составила 30% от общего количества платежей. Это более полумиллиона рублей. Салон уже сэкономил на эквайринге около 10 тыс. руб/», — говорит директор по маркетингу Yclients Аурика Виларди.

После запуска нового способа приема платежей платформа Yclients получила более 3000 заявок на подключение платежного модуля. За последнюю неделю июня 2022 г. доля платежей по QR-кодам в офлайне составила 24% и показатель продолжает расти.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«ЮMoney» — российская финтех-компания России. Входит в экосистему «Сбера», разрабатывает платежные решения для людей и компаний. Один из самых популярных сервисов электронных платежей в России. В «ЮMoney» зарегистрировано свыше 60 млн кошельков, выпущено более 2 млн пластиковых и 21 млн виртуальных карт.

«ЮKassa» — специализированный платежный сервис. С «ЮKassa» работают больше 160 тыс. онлайн-площадок из 29 стран мира, сервис поддерживает более 10 платежных методов. В «ЮKassa» есть решения для бизнеса любого масштаба: сервис для самозанятых по приему платежей от клиентов, решение для быстрых расчетов между юрлицами, оплата товаров и услуг по частям, выставление счетов через мессенджеры и другие финтех-продукты.