Разделы

Телеком Мобильная связь

4G-интернет стал надежнее для 97% населения Хабаровского края

«Мегафон» увеличил территорию покрытия мобильного интернета 4G в краевой столице и 12 районах Хабаровского края. К летнему сезону инженеры «Мегафона» модернизировали существующую телеком-инфраструктуру и увеличили емкость сети четвертого поколения. Благодаря этому жители и гости края получили улучшенное качество 4G «Мегафона». Об этом CNews сообщили представители «Мегафона».

Благодаря запуску дополнительного слоя LTE оператор улучшил сеть в центральной и южной частях Хабаровского края, где проживает 97% всего краевого населения. Ключевое преимущество используемого диапазона – возможность увеличить дальность распространения сигнала 4G, что особенно важно в сельской местности и на федеральных трассах. Он также отличается более эффективным проникновением в закрытые помещения.

Работы по модернизации велись в крупных городах края, таких как Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Советская Гавань, Ванино и Бикин, и в небольших селах. В самом малочисленном населенном пункте проживает всего 65 человек.

«Мегафон» увеличил зону покрытия и стабильность связи и на улице, и внутри помещений, включая административные здания, жилые дома, социальные учреждения и производственные площадки. Обновление телеком-инфраструктуры поможет большему количеству абонентов одновременно пользоваться цифровыми сервисами с прежним уровнем качества.

«Хабаровский край занимает четвертое место по площади среди регионов России и второе на Дальнем Востоке. Территория разнообразна по рельефу и климатическим условиям, есть районы Крайнего Севера. Несмотря на эти сложности, наша техническая служба работает над качеством связи на территории всего края. Благодаря модернизации наши абоненты, вне зависимости от того живут ли они в крупных городах или небольших селах, смогут слушать музыку и просматривать видео онлайн, общаться с близкими в мессенджерах, решать повседневные вопросы в интернете, а водители большегрузов и транзитные пассажиры пользоваться в дороге навигаторами, загружать карты или путеводители», — сказал директор «Мегафона» в Хабаровском крае Дмитрий Оловянников.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

***

«Мегафон» – всероссийский оператор связи. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов, а также развивает совместно с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4000 салонов. Услугами оператора в России пользуется 75,3 млн клиентов.