Разделы

Импортонезависимость

Kubernetes-платформа NEOMSA сертифицирована для работы в среде «Ред ОС»

Neoflex, разработчик ИТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, и компания «Ред софт», разработчик программного обеспечения, заключили соглашение о технологическом партнерстве. Теперь заказчики смогут использовать комплексное решение для управления ИТ-инфраструктурой с помощью Kubernetes-платформы NEOMSA на операционной системе «Ред ОС». Оба продукта зарегистрированы в едином реестре российского ПО, что решает задачи бизнеса в рамках импортозамещения. Об этом CNews сообщили представители Neoflex.

Проведенные испытания на техническую совместимость Kubernetes-платформы NEOMSA с «Ред ОС» позволяют использовать решение для разработки и управления микросервисами, а также их эксплуатации. Платформа быстро разворачивается в любом окружении на серверах и рабочих станциях, которые работают под управлением «Ред ОС», предоставляющей универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения.

NEOMSA позволяет снизить время вывода на рынок новых продуктов и услуг, повысить их безопасность и качество, а также оптимизировать затраты на ИТ-инфраструктуру. Бизнес получает единый инструмент управления кластерами, инфраструктурой и конфигурациями, комплексный подход к вопросам безопасности, стандартизированные процессы разработки, а также лучшие практики DevOps.

«Ред ОС» – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах. «Ред ОС» зарегистрирована в едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных (№ 3751).

«Платформа NEOMSA, развернутая на базе «Ред ОС», позволяет максимально расширить возможности Kubernetes и не зависеть от международной конъюнктуры. Продукт обеспечивает автоматизацию всех этапов разработки и управления жизненным циклом микросервисных приложений, делая этот процесс удобным и безопасным для пользователя. Платформа подходит для компаний любого размера – от стартапа до корпорации – из таких отраслей, как финансы, страхование, логистика, телекоммуникации, нефтегаз, сельское хозяйство и розничная торговля», – отметил Рамиль Нафиков, лидер продукта NEOMSA.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Благодаря развитию сети технологических партнеров «Ред софт» готова предложить пользователям универсальную экосистему «Ред ОС». Разнообразие инструментов является важным преимуществом на рынке информационных технологий, поскольку позволяет компаниям эффективно заместить иностранные аналоги и оперативно перейти на российский программный комплекс. Благодарим Neoflex за сотрудничество», – сказал заместитель генерального директора «Ред софт» Рустам Рустамов.

***

Neoflex создает ИТ-платформы для цифровой трансформации бизнеса. Фокусируется на заказной разработке программного обеспечения.