Разделы

Облака

Cloud4Y предоставил «Банки.ру» облачное хранилище на базе Nextcloud

Cloud4Y предоставил «Банки.ру» облачное хранилище на базе Nextcloud. Это безопасное хранилище для совместной работы внутри компании, передачи файлов наружу или под другие задачи, которое можно настроить самостоятельно или воспользоваться облачным решением.

«Банки.ру» — финансовая платформа онлайн-сервисов, которая позволяет пользователям подбирать и оформлять финансовые продукты по заданным индивидуальным параметрам.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Чтобы организовать более эффективный и безопасный обмен документацией внутри организации, «Банки.ру» принял решение протестировать в рабочих бизнес-процессах облачное хранилище Nextcloud. Совместно с ИТ-службой «Банки.ру» технические специалисты провайдера настроили и мягко перенесли часть данных в защищённое облачное пространство. В этом им помог корпоративный облачный провайдер Cloud4Y.

Nextcloud — это собственный корпоративный портал для хранения и управлениями файлами. SaaS-решение, которое построено с использованием механизмов шифрования и контроля м обеспечивает преимущества совместной работы с файлами в режиме онлайн с соблюдением всех требований безопасности. Помимо файлового хранилища, Nextcloud предлагает многофункциональный сервис Nextcloud Hub, который позволяет делиться и совместно работать над документами, отправлять и получать электронную почту, управлять календарём и использовать видеочаты.