Разделы

Бизнес

20 июня откроется конференция по инфраструктуре ЦОД

В Москве состоится конференция по инфраструктуре ЦОД 20 июня 2006 г. в столичном отеле Radisson-Славянская состоится конференция «Какой должна быть инженерная инфраструктура современного центра обработки данных», которую издательство «Открытые системы» организует совместно с «Журналом сетевых решений/LAN».

На конференции предполагается рассмотреть основные инженерные системы здания, как основное и резервное питание, слаботочная, силовая и другая проводка, прецензионное кондиционирование и климат-контроль, пожаробезопасность и физическая защита помещений как по отдельности, так и в их взаимосвязи и взаимозависимости. Участникам конференции смогут ознакомиться с современными решениями в этой области, общими подходами и конкретными проектами реализации центров данных.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Основные подходы к организации систем кондиционирования воздуха и гарантированного электроснабжения в центрах обработки данных нового поколения будут рассмотрены в докладе Виктора Гаврилов и Юрия Грачева из Emerson Network Power. Об эффективных методах решения проблемы охлаждения серверного оборудования с высоким уровнем тепловыделения расскажет Игорь Антин из компании Knuerr. Однако, правильно организованная инженерная инфраструктура ценна не сама по себе, а как средство обеспечить бесперебойную работу информационных систем. Этой теме будет посвящен доклад Александра Ласого, директора департамента автоматизации инженерных систем, КРОК. Впрочем, на пути к построению надлежащей инфраструктуры заказчиков подстерегает немало трудностей. О наиболее распространенных ошибках и проблемах при создании дата центров можно будет узнать из выступлений Александра Мартынюка, технического директора, IntelinePro и Андрея Павлова, генеральный директор, DataDome. Своим опытом построения крупного распределенного центра данных поделится компания IBS.

На конференции выступят также представители Lampertz, Rittal, Reichle& De-Massari, Corning, RiT Technologies и других. Регистрация - на сайте.

Андрей Матвеев