Разделы

Конференции

24 сентября откроется конференция-фестиваль Mobilefest

С 24 по 25 сентября состоится фестиваль Mobilefest — знаковое событие в сфере мобильных технологий. В одном из отелей под Санкт-Петербургом соберутся разработчики и дизайнеры мобильных приложений, менеджеры проектов, паблишеры и специалисты по продвижению.

Конференционная часть фестиваля представляет собой два потока докладов и дискуссий. Тематика первого зала — технологии, используемые в разработке под мобильные платформы. Прозвучат доклады о кросс-платформенных решениях при разработке игр, мобильной безопасности (Trinetix), тестировании мобильных приложений (Rus Wizards, Touch Instinct). На секции по юзабилити эксперты из UIDesign Group, UsabilityLab и InfoShell расскажут об особенностях проектирования приложений для мобильных устройств. Опытом управления проектами поделятся представители «Лаборатории Касперского», Министерства Приложений, студии М. Кечинова. О новых возможностях для разработчиков расскажут эксперты Microsoft, Intel и Samsung.

В другом зале Mail.Ru, Game Insight и Nevosoft поделятся опытом производства игр, популярных среди пользователей. Екатерина Базилевская из Look At Me расскажет о том, как приложение Douche Parking получило «Золотого Льва» в Каннах. В секции по продвижению приложений выступят представители Articul Media, i-Free, e-Legion, MBT. Игорь Баринов (Hint Solutions) расскажет об альтернативных методах монетизации: в частности, о своем опыте участия и побед в различных конкурсах приложений. Борис Веденский (автор и ведущий Droider Show) раскроет секреты продвижения приложений при помощи видео в интернете. Digital-агентства Red Keds, Dalee и Heads and Hands представят кейсы по разработке приложений для крупных брендов.

На фестивале состоится «Битва идей мобильных приложений», по итогам которой авторы трех лучших идей получат прототипы BlackBerry10. Также на мероприятии компания RIM вручит приз победителям конкурса на создание мобильного приложения «VK Мессенджер», организованного BlackBerry совместно с «ВКонтакте».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По завершении деловой части первого дня участников ждет развлекательная программа. Для любителей спорта утро второго дня начнется с марафона, стрельбы из арбалета и занятия по йоге.

Более подробно ознакомиться с информацией о мероприятии и зарегистрироваться для участия в фестивале можно здесь.

Татьяна Короткова