Разделы

Цифровизация Конференции

29 мая в Екатеринбурге пройдет конференция «Автоматизация: Проекты. Системы. Средства»

29 мая 2012 г. в Екатеринбурге состоится III Специализированная конференция «АПСС-Урал 2012»Автоматизация: Проекты. Системы. Средства»). Мероприятие будет проходить в конференц-зале Администрации города. Организатором выступает компания «Экспотроника».

В 2012 г. в конференции примут участие такие компании, как «Авеон», «Автоматика НП», «Б+Р Промышленная Автоматизация», «ИндаСофт», «Прософт-Е», «Пепперл+Фукс Аутомейшн», «Пфанненберг», ЕПЛАН, «Техноаналит», «Феникс Контакт Рус», «Экстенсив» и другие.

Традиционно «АПСС-Урал» посещают руководители предприятий и отделов, инженеры и разработчики, менеджеры по продажам и закупкам оборудования промышленных предприятий, инжиниринговых компаний и системных интеграторов. В 2012 г. их ожидает интересная программа, которую организаторы сформировали с учетом запросов специалистов уральских предприятий, озвученных при опросах на выставке «ПТА-Урал 2011».

Ведущие специалисты компаний выступят с докладами и презентациями и расскажут о новейших разработках и проектах. После чего слушатели смогут задать интересующие вопросы и получить индивидуальные консультации экспертов.

В частности, представители компании «Прософт-Е» затронут тему общепромышленных стандартов и развитых коммуникаций как основы построения систем на скоростных логических контроллерах. В докладе будут подробно рассматриваться такие вопросы, как: современные тенденции развития программируемых контроллеров и систем на примере продукции VIPA; ключевые особенности контроллеров VIPA, их ассимиляция в стандартные решения; примеры внедрения контроллеров VIPA, пути развития управляющих и информационных систем на производстве.

В свою очередь, специалисты «Феникс Контакт Рус» расскажут о новых промышленных компьютерах Valueline. Они перечислят основные технические характеристики и преимущества Valueline, а также приведут конкретные примеры применения.

В докладах участников особое внимание будет уделяться функциональным возможностям, практическому применению, примерам успешных инсталляций продуктов и решений ведущих российских и зарубежных компаний.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В целом на конференции «АПСС-Урал 2012» можно будет узнать о последних тенденциях и инновационных решениях в области АСУ ТП и встраиваемых систем, познакомиться с новинками мировых производителей и поставщиков, а также получить информационные материалы для дальнейшей работы.

Официальную поддержку конференции оказывают полномочное представительство президента РФ в УрФО, «Центр автоматизации зданий» (г. Москва), «Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области».

Получить бесплатный пригласительный билет на конференцию «АПСС-Урал 2012» можно на сайте мероприятия.

Татьяна Короткова