Разделы

Цифровизация Конференции

29 мая в Санкт-Петербурге начнет работу конференция «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург-2013»

С 29 по 30 мая 2013 г. в Санкт-Петербурге состоится VI Специализированной конференции «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург-2013», организатором которой является компания «Экспотроника».

Конференция посвящена рассмотрению и обсуждению технологий, оборудования и программного обеспечения для: повышения уровня комфортности; оптимизации ресурсов и эксплуатационных затрат; эффективного функционирования инженерных сетей в здании; обеспечения безопасности человека в здании, интегрированных систем безопасности; реализации проектов интеллектуальных зданий и умных домов «под ключ»; создания комплексных систем автоматизации зданий — проектирование, внедрение, обслуживание, эксплуатация; строительства и оснащения энергоэффективных зданий, Passive House, Green Building. Подробно с тематикой мероприятия можно ознакомиться здесь.

В рамках «ПТА. Интеллектуальное здание Санкт-Петербург-2013» запланированы следующие секции: «Программное и аппаратное обеспечение проектов автоматизации зданий. Интеграция инженерных систем»; «Системы управления энергопотреблением здания. Диспетчеризация»; «Локальные и корпоративные информационные сети: оборудование и технологии построения». Программа конференции также включает круглые столы, презентации, мастер-классы и семинары.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Официальную поддержку мероприятию оказывают «Международное общество автоматизации» (ISA), Ленинградская торгово-промышленная палата, Комитет по строительству Санкт-Петербурга, «Союзпетрострой», «Центр автоматизации зданий».

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные компании-разработчики, дистрибьюторы и системные интеграторы решений и технологий, оборудования и компонентов для оптимизации расхода ресурсов, эффективного управления зданием, обеспечения безопасности и комфорта в нем.

Татьяна Короткова