Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Инфраструктура

29 сентября в Москве открылась выставка "Передовые технологии автоматизации - 2004"

29 сентября 2004 г. в Центре международной торговли в Москве открылась выставка «Передовые технологии автоматизации — 2004» (ПТА). На выставке представлены оборудование, технологии и услуги для промышленной автоматизации.

Выставка будет проходить до 1 октября 2004 г. Её организатором является компания «Экспотроника».

По сравнению с прошлым годом количество участников выставки увеличилось на 20% и составило 93 компании. Число посетителей также возросло по сравнению с прошлым годом и составило 6 тыс. человек. Также несколько изменился и расширился отраслевой состав посетителей. Особое внимание к четвертой выставке ПТА проявили специалисты машиностроительной отрасли и ВПК, а также предприятий, задействованных в нефтегазовой промышленности, приборостроении и электроэнергетике. Участники представляли разные страны, включая Россию, Белоруссию, Германию, Украину, США, Тайвань, Израиль и Финляндию. Впервые участие в выставке ПТА принимали такие компании, как "АББ Индустрия и техника" (Германия), "Икос" (Россия), МЗТА (Россия), "РТСофт" (Россия), "Севертранс" (Россия), Advantech (Тайвань), Iconics (США), Lambda (Израиль), MoellerR (Германия) и Omron (Финляндия). Значительно в большем объеме представлены фирмы, занимающиеся системной интеграцией, а также выпускающие программное обеспечение.

На выставке представлено большое число специализированных научно-технических изданий, в том числе издательства "Открытые системы", "Электроника", "Научтехлитиздат", журналы Chip News, "Автоматизация в промышленности", "Компоненты и Технологии", "Мир компьютерной автоматизации" и другие.

Каталог выставки ПТА-2004 содержит не только перечень и краткое описание экспонентов, а впервые включает в себя сборник проектов, выполненных участниками в 2003-2004 годах. И каталог, и сборник проектов имеют электронный аналог в интернете.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В рамках выставки проводится Всероссийская конференция по АСУ ТП и встраиваемым системам, на которой выступят представители таких компаний, как Iconics, Interpoint, «Прософт», «Кварта Технологии», «РТСофт», SWD Software и др. В конференции примут участие более 20 компаний. Количество слушателей составит 700 человек.

29 сентября 2004 г. прошла пресс-конференция по поводу открытия выставки ПТА-2004, в ходе которой директор выставки Константин Морозов рассказал журналистам о перспективах ее развития. Следующая, пятая, выставка ПТА состоится в октябре 2005 года в "Экспоцентре" одновременно с выставкой "ЧипЭкспо-2005". Однако уже в марте следующего года в Санкт-Петербурге пройдет первая специализированная региональная выставка "ПТА Северо-Запад 2005". Кроме того, в ноябре 2005 года выставка ПТА начнет свою работу на Урале. Особенностью региональных выставок станет их ориентация на потребности предприятий регионов.


CNews.ru  - информационный спонсор мероприятия

По вопросам спонсорства и партнерства
обращайтесь в редакцию.