Разделы

Безопасность Телеком Интернет Веб-сервисы

2КОМ предлагает аудит безопасности ИС компаний

В последнее время в России происходит массовое подключение офисов к интернету по выделенной линии. При этом остро встает вопрос безопасности и защиты корпоративной информации, которому часто не уделяется должного внимания.

Исследование, проведенное в марте 2003 года компанией Dataquest, показало, что большинство компаний не готово к противостоянию компьютерным атакам. Каждая третья фирма в результате такой атаки теряла важную информацию, а у 24% компаний не было плана действий в подобной ситуации.

Для того чтобы компании смогли оценить степень защищенности ИС и принять необходимые меры по обеспечению безопасности, компания 2КОМ добавила в список предоставляемых услуг инструментальный аудит безопасности офисной сети, подключенной к интернету по выделенному каналу. Исследование позволяет выявить уязвимость информационной системы к взлому и несанкционированному доступу к внутренней информации и призвано информировать руководителей компаний о степени защищенности их корпоративных ИС.

Тестирование удаленных систем будет проводиться с помощью программного комплекса Nessus, установленного на одном из серверов компании 2КОМ.

На сайте www.ipguard.ru, посвященном информационной безопасности сети, можно заказать аудит безопасности сети предприятия. По результатам проверки специалисты компании разработают комплекс мер по обеспечению безопасности, а после устранения ошибок проведут повторный аудит для того, чтобы убедиться в отсутствии уязвимости.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Стоимость услуги - 972 рубля.

Источник: по материалам компании 2КОМ.