Разделы

Интернет Конференции

30-31 октября пройдет конференция User Experience 2008

30-31 октября в выставочном центре «Инфопространство» (Москва) при поддержке ООН пройдет вторая международная конференция, посвященная юзабилити — User Experience 2008. Конференция ориентирована не только на юзабилистов, но и на широкий круг менеджеров и специалистов, работающих в сфере интернета. Как и в прошлом году, организаторы, UsabilityLab и Careerlab, приурочили конференцию ко «Всемирному Дню Юзабилити» (World Usability Day), который в этом году отмечается 13 ноября.

Вниманию участников User Experience 2008 будут представлены более 50 докладов по секциям: «Юзабилити для бизнеса»; «Юзабилити мобильных устройств»; «Юзабилити для юзабилистов»; «Электронное правительство и общедоступность».

Среди докладчиков User Experience 2008: Джефф Джонсон, UI Wizards Inc.; Михаэль Кёстер, Microsoft; Шон Генри, Web Accessibility Initiative; Серж Джесперс, Adobe Systems; Александр Горелик, Информационный центр ООН; Томми Страндвал, Tobii; Диана Деммер, Noldus; Дмитрий Сатин, UsabilityLab; Илья Манин, Spb Software House; Давид Вачадзе, BrandMobile; Юлия Юрченко, ABBYY; Анна Цуанг, Nokia; Андреас Вольмер, VoiceObjects; Илья Машьянов, I-free; Александр Безбородов, «» и др.

Если одной из целей 1-й конференции была популяризация юзабилити инженирии, то User Experience 2008 будет отличать качественно иной уровень профессионализма и экспертизы. Более 500 участников мероприятий User Experience смогут познакомиться с мировыми практиками, уникальными исследованиями и технологиями.

Дмитрий Сатин, генеральный директор компании UsabilityLab, определил цели и задачи предстоящего мероприятия: «Наша конференция оказывает большое влияние на распространение юзабилити-подхода в России. Осведомленность рынка растет, это приводит к пересмотру и коррекции ценностей, распространившихся ранее. Вторая конференция будет новой, потому что мы взяли курс не столько на тех, кто уже специализируется на вопросах юзабилити (круг этих людей еще достаточно узок), но в большей мере на тех, кто «кровно» заинтересован в высоких потребительских качествах производимых продуктов и предоставляемых сервисов».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Елена Бочарова, генеральный директор компании CareerLab, расставила акценты в многообразной программе конференции: «Мы сделали акцент на практическом применении юзабилити в работе и процессах компаний. Это опыт внедрения, результаты исследований, отчеты об использовании различных подходов и методов, и конечно, новые технологии. «Совершенствуйся через опыт!» – девиз конференции User Experience 2008».

Следует также отметить, что User Experience – это уникальный форум для общения специалистов и эффективная площадка для продвижения брэндов, технологий, продуктов и сервисов высокотехнологичных компаний.

Татьяна Короткова