Разделы

360networks будет расширяться с помощью гонконгской iAdvantage

Американская компания 360networks Inc. заявила о намерении сотрудничать с гонконгской iAdvantage Ltd., дочерней компанией SUNe Vision. Сотрудничество будет направлено на расширение межконтинентальной скоростной сети 360networks с подключением 12 городов в Азии, Австралии и Северной Америке. Уже объявлено о предоставлении к 2001 году доступа к оптоволоконной сети компании Гонконгу, Пекину и Шанхаю. В период между 2002 и 2004 гг. планируется открыть аналогичные центры обработки данных в Гуаньчжоу, Шэньджэне, Сингапуре, Токио, Сеуле, Маниле, Тайпее, Сиднее и Мельбурне.
В свою очередь 360networks предоставит iAdvantage доступ к своим информационным центрам в Северной Америке также по оптоволоконной сети.
Соглашение предусматривает обоюдные вложения по $70 млн. в течение 5 лет. Немногим ранее, в мае, обе компании заключили соглашение о $100 млн. обмене акциями. После этого объявления на фондовой бирже Торонто курс акций 360networks поднялся на 50 канадских центов и составил по итогам биржевой сессии C$26.50.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153