Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

3GSM: Sagem будет разрабатывать телефоны с поддержкой DVB-H

В связи с проведением Всемирного Конгресса 3GSM в Барселоне, компании Alcatel и Sagem Communication объявили о том, что Sagem Communication будет разрабатывать мобильные телефоны, поддерживающие спецификации DVB-H в диапазонах UHF и S-Band. Цель Sagem Communication состоит в том, чтобы поддержать эволюцию услуг DVB-H в диапазоне S-Band, воспользовавшись для этого инициативой Alcatel “Unlimited Mobile TV for Mass Market” (неограниченное мобильное телевидение для массового рынка).

Диапазон S-Band, зарезервированный для спутниковой связи и непосредственно примыкающий к диапазону 3G/UMTS, доступен для использования на всех континентах.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Первые прототипы мобильные телефонов Sagem, поддерживающие спецификации DVB-H в диапазоне S-Band, пройдут полевые испытания во второй половине 2006 года. Коммерческие модели этих продуктов должны появиться на рынке в 2007 году.

Инициатива Alcatel “Неограниченное мобильное телевидение для массового рынка” базируется на сочетании наземной и спутниковой связи по стандарту DVB-H в диапазоне S-Band в дополнение к существующим сетям 3G/UMTS и EDGE.

Андрей Матвеев