Разделы

Техника

3Q представила ультракомпактные нетбуки на базе разных ОС

Компания 3Q показала два новых ультракомпактных нетбука Qoo! Clutch и Sprint с различной окраской корпуса (нежный белый, практичный черный, теплый коричневый, загадочный сиреневый, эффектный красный и стильный вишневый). Нетбуки имеют ультратонкий корпус, встроенную камеру 1,3 МП, встроенный Wi-Fi для беспроводного соединения с Сетью и Bluetooth-адаптер.

Батарея повышенной емкости обеспечивает до 3,5 часов для Clutch и от 3,3 часов до 5 часов для Sprint автономной работы. Qoo! Clutch и Sprint оснащены 8,9- и 10-дюймовым экраном с разрешением 1024х600 пикселей. Нетбуки свободно помещаются в сумку небольших размеров, имеют легкий вес около 1 кг, их удобно носить с собой и пользоваться на деловых встречах или дружеских вечеринках. Устройства работают под управлением мобильных процессоров Intel Atom N450 и в зависимости от комплектации оснащаются от 1 до 2 Гб оперативной памяти. В качестве накопителя для Qoo! Clutch предлагается SSD-диск размером 16 или 32 Гб. Модели Qoo! Sprint располагают жесткими дисками от 250 до 320 Гб.

3Q представила ультракомпактные нетбуки на базе разных ОС
3Q представила ультракомпактные нетбуки на базе разных ОС

Пользователи могут выбирать между Windows 7 Starter или MeeGo, или отказаться от предустановленной операционной системы. Цена на Qoo! Clutch с 1 Гб оперативной памяти, SSD-диском на 16 Гб и без ОС составит $416, на Qoo! Sprint с 1 Гб памяти, винчестером на 250 Гб и без ОС – $342

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов