Разделы

Цифровизация Конференции

7 ноября в Екатеринбурге начнет работу выставка «ПТА-Урал 2012»

С 7 по 9 ноября 2012 г. в Екатеринбурге, «Центре Международной Торговли», пройдет выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2012», организатором которой выступает компания «Экспотроника».

В «ПТА-Урал» ежегодно принимают участие зарубежные компании и предприятия из различных регионов России. Среди них: Eplan, Phoenix Contact Rus, Weidmuller Interface GmbH&Co, «АйДиТи-Урал», «Авитек-Плюс», «Авеон», «Баллуфф», «Витек», «ВИП Графика», «Вест Л», «Дельта Электроникс», «Евромобайл», «Интэм Групп», «Кортэм-Горэлтех», «Микропривод», «ПетроИнтрейд», «Пеперл+Фукс Аутомейшн», «ПЛК Системы», «Прософт-Системы», «Провенто», «Сенсор», «Степмоторс», «Сайа Бургесс Контролз Рус», НИЛ АП, «Флем Софт», «Хартинг», «ЭК-Мобайл», «Элим СП» и другие.

На выставке можно будет не только ознакомиться с последними разработками на стендах экспонентов, но и прослушать интересные доклады, презентации и мастер-классы в рамках VIII Уральской специализированной конференции по промышленной автоматизации, встраиваемым системам, автоматизации зданий. Откроет ее круглый стол, организованный совместно с Администрацией города.

Также на конференции запланированы секции: «Инновационные продукты и решения для промышленных предприятий»; «Автоматизация, технологии и оборудование машиностроительных производств»; «Комплексные системы автоматизации зданий. Проекты “под ключ” интеллектуальных зданий и умных домов»; «Энергосберегающие решения для промышленных предприятий».

Директор «Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области», заслуженный строитель России Юрий Чумерин отметил: «Большой интерес у гостей выставки и конференции вызывает тема “Автоматизация зданий”. Наш союз также старается решать вопросы повышения уровня комфорта и безопасности на объектах деловой, транспортной и жилой недвижимости. Уверен, что, объединив наши усилия, мы сможем быстрее и качественнее решить важнейшие вопросы, касающиеся экономических аспектов автоматизации здания».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В рамках деловой программы для участников выставки запланирована экскурсия на один из промышленных заводов Екатеринбурга. Посещение предприятия предполагает осмотр производственной зоны, общение и обмен опытом с работниками, а также получение сведений об используемых технологиях и решениях.

Традиционно «ПТА-Урал» пройдет при поддержке Администрации Екатеринбурга, международного общества автоматизации ISA, «Центра Автоматизации Зданий», «Союза предприятий стройиндустрии Свердловской области» и др.

Татьяна Короткова