Разделы

ПО Софт Бизнес Инвестиции и M&A

Abbyy приобрела американского интегратора технологий распознавания документов Digital Documents

Ккомпания Abbyy, мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, сообщила о приобретении Digital Documents — американского интегратора, который занимается внедрением технологий распознавания документов и ввода данных в правительственных, финансовых, медицинских и образовательных организациях Северной Америки.

Топ-менеджеры Digital Documents имеют десятки лет опыта реализации проектов в области ввода данных и внедрения информационных систем управления предприятиями. В свою очередь, заказчиками Digital Documents являются сотни компаний в Северной Америке, говорится в сообщении Abbyy.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Abbyy давно сотрудничает с Digital Documents в США. Наши компании совместно внедряют решения по автоматизации ввода документов и данных в различных отраслях, — рассказал Сергей Андреев, президент и генеральный директор компании Abbyy. — Приобретение Digital Documents не только откроет Abbyy доступ к новым клиентам на рынке США и Канады, но и даст компании ценнейшую компетенцию и детальное представление о потребностях заказчиков. Таким образом, мы сможем создавать еще более востребованные технологии и продукты. Это принесёт пользу сотням государственных предприятий и коммерческих компаний во всем мире, в том числе и в России».

«Abbyy и Digital Documents — компании, которые обладают большим опытом в области распознавания и автоматизации ввода документов и данных, — прокомментировал событие Брюс Генгер, президент и генеральный директор Digital Documents. — Технологии потокового ввода документов позволяют нашим клиентам максимально увеличить производительность труда и сократить издержки. Мы рады стать частью команды, которая имеет богатый опыт в области распознавания документов и ввода данных и уделяет большое внимание нуждам своих партнеров».

Татьяна Короткова