Разделы

ПО Софт Цифровизация

ABBYY расширяет присутствие в Юго-Восточной Азии

Компания ABBYY сообщила об открытии в Тайване девятого международного офиса.

Открытие тайваньского офиса в дополнение к существующему с 2006 г. представительству ABBYY в Японии – важная часть стратегии продвижения компании в Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке, отметили в компании. В задачи ABBYY Taiwan будут входить маркетинговое продвижение и продажи программных продуктов, а также техническая поддержка пользователей.

Главой ABBYY Taiwan назначен Дональд Ян (Donald Yang). Ян имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере информационных технологий в качестве инженера и специалиста по продажам. Предыдущим местом его работы была компания Fujitsu Microelectronics Pacific Asia LTD. На посту главы представительства ABBYY в Тайване Дональд Ян займется развитием отношений с производителями и дистрибуторами с целью продвижения OEM-проектов и повышения продаж в регионе.

ABBYY связывают с Тайванем многолетние деловые отношения: технологии ABBYY FineReader Engine SDK, ABBYY FineReader Sprint, ABBYY Recognition Server, ABBYY FlexiCapture уже более 10 лет используют тайваньские производители сканеров, многофункциональных устройств (МФУ) и программного обеспечения (Acer, NewSoft, Avision, BenQ, Plustek, Foxlink Image, Microtek, Mustek, Primax и Umax), пояснили в ABBYY.

Всего, по данным компании, OCR-технологиями ABBYY на сегодняшний день оснащено более 74 млн МФУ и сканеров, что составляет свыше 50% аппаратных устройств по всему миру, и значительная часть из них произведена тайваньскими компаниями.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Исключительная направленность российского бизнеса на запад уже не актуальна. Усиление азиатского полюса влияния на мировую экономику заставляет очень серьезно рассматривать Азию как один из важнейших регионов для развития бизнеса, – отметил Сергей Андреев, генеральный директор группы компаний ABBYY. – Достигнув значительных успехов на западных рынках, мы решили расширить и укрепить свое присутствие на рынке Юго-Восточной Азии. Открытие собственного офиса позволит нам эффективнее взаимодействовать с поставщиками сканеров, производителями МФУ и мобильных телефонов, таких как HTC, Asus, Acer. Комплектация устройств, производящихся в Тайване, нашими продуктами и технологиями позволит усилить бренд ABBYY во всем мире».

Ранее компания ABBYY была представлена в Тайване через сеть партнеров, в числе которых Vision – производитель и поставщик сканеров для потокового ввода документов на рынках континентального Китая и многих стран Юго-Восточной Азии, а также OEM-производитель некоторых моделей сканеров для Kodak и Fujitsu.

Татьяна Короткова