Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака

Acronis и «БАРС Груп» договорились о стратегическом партнерстве

Компания Acronis, мировой разработчик систем защиты данных нового поколения для резервного копирования, аварийного восстановления данных и систем и безопасного доступа к данным на мобильных устройствах, объявила о стратегическом партнерстве с компанией «БАРС Груп». Стороны договорились о создании комплексных программных продуктов, их совместном продвижении, участии в федеральных и региональных целевых программах, сервисной поддержке внедряемых решений, сообщили CNews в Acronis.

«Сотрудничество с разработчиком и интегратором облачных систем управления на российском рынке крайне важно и перспективно для Acronis. У компании “БАРС Груп” репутация ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства. Мы рады началу сотрудничества и уже готовы предложить клиентам новейшие системы резервного копирования данных для домашних и корпоративных пользователей», — прокомментировал событие руководитель представительства Acronis в России и СНГ Сергей Мальгин.

Как отмечается, компанией «БАРС Груп» реализуется большое количество проектов различной отраслевой направленности во всех регионах РФ. Внедренные программные продукты, как правило, аккумулируют большой объем информации, что требует решения задач архивирования и хранения данных. Сотрудничество с Acronis обеспечит дополнительные возможности клиентам «БАРС Груп», в том числе на этапе сопровождения уже внедренных решений.

«Партнерство с компанией Acronis дает возможность совместно реализовывать масштабные проекты, дополнив функционал наших облачных систем управления решениями хранения, защиты и высокой доступности архивных данных», — заявил генеральный директор «БАРС Груп» Тимур Ахмеров.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Особенностью продуктов Acronis для защиты данных является возможность создания полных образов дисков, что позволяет быстро восстанавливать не только данные, но и всю систему, включая приложения и настройки приложений и операционной системы. При этом продукты Acronis построены на базе технологии Acronis AnyData Engine, позволяющей поддерживать любые операционные системы, системы виртуализации, файловые системы, хранилища данных и приложения, подчеркнули в компании.

Поставщики услуг также имеют возможность выбрать между облачным хранилищем Acronis Cloud Storage или своим собственным хранилищем. По информации Acronis, облачное хранилище собственной разработки — Acronis Cloud Storage — обеспечивает повышенный уровень безопасности хранения данных в ЦОДах третьего уровня.

Татьяна Короткова