Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Acronis выпустила масштабируемое решение для долгосрочного хранения данных

Компания Acronis объявила о выпуске Acronis Storage — решения для хранения больших объемов архивных данных.

Решение предназначено для организаций, хранящих большие объемы данных, например, резервные копии, и позволяет использовать разнообразное оборудование, в том числе доступное рядовым потребителям, рассказали CNews в компании.

Acronis Storage призвано помочь организациям справиться с растущими требованиями к хранению резервных копий. С помощью Acronis Storage организации могут построить собственное хранилище, а также предоставлять услуги по хранению данных другим организациям на основании собственного частного «облака». Одновременно решение позволяет проводить полное автоматизированное резервное копирование для предотвращения потери данных. По словам разработчиков, Acronis Storage основано на проверенной временем технологии, которая много лет используется для хранения десятков петабайт данных клиентов в собственном облачном хранилище Acronis.

«Acronis Storage не только позволяет работать с крупномасштабным и гибким облачным решением для резервного копирования, оно полностью изменяет структуру стоимости хранения, — заявил Ян Яп Ягер, генеральный директор Intergenia, провайдера решений для веб-хостинга. — Это софтверное решение позволяет создать высококлассное хранилище на обычном оборудовании. Оно снижает стоимость хранения на 60 и более процентов при полном резервном копировании данных».

Традиционные системы хранения не защищены от сбоя дисков и систем, что может приводить к незаметным до момента восстановления нарушениям целостности данных. Технология самовосстановления и управления данными, используемая в Acronis Storage, обеспечивает целостность и гарантирует будущую возможность использования данных, подчеркнули в Acronis.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как известно, линейное масштабирование объема хранилищ и количества одновременно работающих пользователей является важным фактором для организаций, стремящихся опережать текущие потребности. 60% компаний, опрошенных Aberdeen Group, называют растущие потребности в пространстве для хранения данных своей главной ИТ-проблемой. Технология Acronis Storage решает эту проблему, упрощая управление растущими объемами информации. Решение легко масштабируется в соответствии с потребностями.

В то же время, Acronis Storage позволяет использовать сочетание любых компонентов типовых хранилищ и при помощи программных средств обеспечивает достаточную избыточность и структурирование данных для обеспечения необходимого уровня надежности.

«Мы предлагаем решение на основе проверенной технологии для компаний, предоставляющих ИТ-услуги, — сообщил генеральный директор Acronis Сергей Белоусов. — Это важная для нас область, поэтому мы будем добавлять новые возможности в следующих версиях. В Acronis Storage мы используем нашу экспертизу и в области архивирования данных для резервных копий».

Татьяна Короткова