Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Adaptec выпустила контроллер Crossbow Ideal, совместимый с PCI-X и Ultra320 SCSI-Ready RAID

Компания Adaptec, Inc., производитель решений для хранения информации, объявила о выпуске нового контроллера Crossbow Ultra160 SCSI ASIC (модель AIC-7899W), совместимого с планируемым к выпуску контроллером PCI-X Ultra320 SCSI. Производители, встраивающие этот контроллер в материнские платы для серверов или адаптеры PCI RAID, помимо современного быстродействующего контроллера получают совместимость с грядущими технологиями PCI-X и Ultra320 SCSI.
Новый контроллер поставляется с программным обеспечением, работающим с любыми модификациями контроллеров Adaptec. Применяемая в настоящее время шина PCI имеет достаточную полосу пропускания для работы с современными двухканальными контроллерами Ultra160 SCSI. Однако, с предстоящим переходом на двухканальные контроллеры Ultra320 SCSI шина PCI уже не справится. Шина PCI-X будет иметь удвоенную по сравнению с современной PCI пропускную способность - до 1 ГБ/с.
Ultra320 SCSI будет следующим поколением в развитии спецификации SCSI и появится в следующем году. Пропускная способность шины составит до 320 MB/c на канал или 640 MB/c в двухканальных SCSI контроллерах.