Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Adaptec выпустила контроллеры SCSI Ultra320 с интегрированной технологией защиты данных RAID

Adaptec, мировой лидер в области решений хранения данных, расширила модельный ряд изделий RAID и SCSI новым семейством контроллеров Ultra320 SCSI, которые объединяют высокую скорость передачи данных с интегрированной технологией RAID для защиты данных.

"Контроллеры Adaptec Ultra320 SCSI обеспечивают производительность, необходимую для требовательных к полосе пропускания приложений типа технологий сетевого хранения, редактирования видео и видеоконференций, в то время как благодаря интегрированному RAID, ИТ-менеджеры смогут защитить все данные на своих рабочих станциях и серверах", - сказал Ахмет Хуссейн (Ahmet Houssein), вице-президент Adaptec Storage Solutions Group. - С выходом этих изделий со скоростью передачи данных 320 Мб/с, оснащенных интегрированным контроллером Adaptec HostRAID, компания теперь предлагает семейство PCI и внешних вариантов контроллеров RAID, которые предлагают клиентам полный диапазон возможностей защиты данных для любых платформ - от рабочих станций и серверов начального уровня до сетей хранения данных".

В основе четырех контроллеров Ultra320 SCSI - новый чип Adaptec, который обеспечивает достижение самых высоких скоростей передачи данных в промышленности. В недавних испытаниях один из контроллеров опередил своего ближайшего конкурента на 65%, передавая 546 Мб/с по двум каналам.

Adaptec предлагает единственное семейство контроллеров Ultra320 SCSI, позволяющих использовать распределение данных между элементами RAID-массива, делать зеркалирование дисков и поддерживающих возможность "горячей замены", усиливая защиту данных и производительность системы. Кроме того, только контроллеры Adaptec Ultra320 SCSI поддерживает четыре жестких диска и два массива на канал, обеспечивая наибольшую дисковую емкость интегрированного массива RAID.

Семейство Adaptec Ultra320 SCSI состоит из следующих контроллеров:

  • Платы Adaptec SCSI 39320D-R и 39320-R - двухканальные платы для серверов среднего уровня и серверов масштаба предприятия, требующих зеркалирования и распределения данных по технологии RAID. Плата Adaptec SCSI 39320D оптимизирована для внешнего использования, а плата Adaptec SCSI 39320 - для внутреннего.
  • Платы Adaptec SCSI 29320-R и 29320LP-R - одноканальные платы для серверов начального уровня и высокопроизводительных рабочих станций. ASC-29320LP-R - низкопрофильный контроллер, предназначенный для стоечных серверов.
Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Поставка плат семейства Adaptec Ultra320 SCSI с технологией HostRAID уже осуществляется.

Источник: пресс-релиз компании Adaptec.