Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

«Ай-Теко» создала систему представления ключевых показателей эффективности ИТ-услуг для «ТрансКредитБанка»

Компания «Ай-Теко» сообщила о завершении проекта по созданию системы представления ключевых показателей эффективности ИТ-услуг в «ТрансКредитБанке», которая обеспечивает своевременное предоставление руководству банка качественной актуальной информации о показателях функционирования компонентов информационной среды, снижая риски при принятии управленческих решений.

«Сознавая высокую значимость оперативного получения руководством банка точных и достоверных статистических данных для измерения достигнутых ИТ-подразделениями показателей, проведения анализа и принятия решений о дальнейших стратегических инициативах, мы внедрили решение по сбору и обработке информации по производительности ИТ в различных системах мониторинга и управления, на основе которой формируются ключевые показатели эффективности ИТ-услуг банка, — пояснил Михаил Комстачев, заместитель начальника Управления эксплуатации «ТрансКредитБанка». — Использование HP Executive Scorecard дает нам возможность на регулярной основе получать актуальные данные о состоянии критически важных информационных сервисов, загрузке сотрудников и инфраструктуры, позволяя корректировать процессы предоставления ИТ-услуг, сопровождения и эксплуатации ИТ».

Спроектировали и развернули систему на базе HP Executive Scorecard специалисты «Ай-Теко», обладающие необходимой экспертизой и обширным опытом реализации подобных проектов. Источником первичных данных для обработки выступали решения на основе программных продуктов LANDesk Service Desk, HP Operations Manager i, HP Network Node Manager, HP Application Lifecycle Management и HP Asset Manager.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Помимо реализации типового набора входящих в состав HP Executive Scorecard представлений параметров эффективности, проектной командой «Ай-Теко» по заказу «ТрансКредитБанка» были также разработаны нестандартные ключевые показатели и формы отчетов.

«Стоит особо отметить, что выполненный проект является одним из первых в России успешных примеров промышленного внедрения системы на основе программного продукта HP Executive Scorecard. Это стало возможным благодаря готовности к сотрудничеству и активной поддержке наших предложений как со стороны руководства “ТрансКредитБанка”, так и команды его специалистов», — сообщил CNews Алексей Заславский, директор департамента систем управления информационными сервисами компании «Ай-Теко».

Татьяна Короткова