Разделы

Цифровизация Внедрения

АКБ «Ланта-Банк» автоматизирует бизнес-процессы на базе «ЦФТ-Банка»

АКБ «Ланта-Банк» (ЗАО) и «Центр Финансовых Технологий» (ЦФТ) подписали соглашение о переходе банка и его филиальной сети на информационный комплекс «ЦФТ-Банк» (на базе Oracle), благодаря которому банк получит возможность максимальной автоматизации всех бизнес-процессов.

Банковский информационный комплекс «ЦФТ-Банк» - многофункциональная ИТ-платформа, обладающая большим потенциалом для развития. Использование системы «ЦФТ-Банк» обеспечивает эффективную поддержку бизнес-процессов, а также возможность для дальнейшего роста и оптимизации организации.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Переход на новую ИТ-платформу - очередной шаг в реализации стратегии развития банка по созданию универсальной кредитной организации, ориентированной на предоставление широкого комплекса услуг и высокое качество обслуживания. Использование высокотехнологичных решений для достижения поставленных целей позволит «Ланта-Банку» увеличить клиентскую базу, нарастить кредитный портфель, расширить свое присутствие на финансовых рынках.

Отметим, что новосибирский филиал АКБ «Ланта-Банк» уже несколько лет успешно сотрудничает с ЦФТ. Опыт, полученный филиалом при внедрении и использовании «ЦФТ-Банк» в Новосибирске, в дальнейшем будет транслирован на всю сеть банка.

Татьяна Короткова