Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Акционеры МГТС решили не выплачивать дивиденды за 2011 г.

«Московская городская телефонная сеть» (МГТС) сообщила об основных решениях, принятых на годовом общем собрании акционеров компании, которое состоялось 29 июня 2012 г.

Акционеры МГТС утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2011 г., распределение прибыли и убытков МГТС по результатам отчетного финансового года. Акционеры компании большинством голосов решили не выплачивать дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям за 2011 г.

Кроме того, в ходе собрания акционеры избрали состав совета директоров, в который вошли: Сергей Иванов, генеральный директор МГТС; Алексей Кауров, директор по контроллингу МТС; Василий Лацанич, вице-президент по маркетингу МТС; Константин Марков, директор макро-региона «Москва» МТС; Александр Поповский, директор бизнес-единицы «МТС Россия»; Владимир Хренков, директор департамента по интеграции и развитию бизнеса МТС. Валерий Шоржин, директор по управлению закупками МТС. Также акционеры утвердили новый состав ревизионной комиссии МГТС.

Аудитором МГТС на 2012 г. акционеры компании выбрали «Делойт и Туш СНГ».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Помимо этого, акционеры одобрили реорганизацию компании в форме выделения «МГТС – Недвижимость», а также проголосовали за реорганизацию МГТС в форме присоединения к ней компаний «Мобильные Телематические Системы Позиционирования» и «Объединенные ТелеСистемы МГТС».

На прошедшем после годового собрания акционеров первом заседании совета директоров МГТС в новом составе председателем совета директоров был избран Александр Поповский.

Михаил Иванов