Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Аладдин представила eToken и ASEDrive

Компания Аладдин представила Российскую Интеллектуальную Карту (РИК) для использования в системах защиты информации Secret Disk и Secret Disk Server.

В качестве новинки сезона Аладдин представляет полный функциональный аналог смарткарты, электронный брелок для порта USB.
eToken служит для аутентификации пользователя локальной сети или Интернет, в том числе при проведении финансовых транзакций. Защищенная память большого объема делает eToken надежным устройством для хранения паролей, цифровых сертификатов и ключей шифрования и обеспечивает возможность его использования в качестве секретной записной книжки или электронного кошелька.
Аутентификация пользователя при доступе к защищенным ресурсам основана на сочетании уникального электронного брелка и пароля. eToken выполнен на едином кристалле, соответствует военным стандартам по устойчивости к внешним воздействиям, имеет невскрываемый корпус, выполненный в стиле iMac. Объем памяти - до 64 Кбайт, файловая система соответствует международному стандарту ISO 7816-3,4. В шифропроцессоре eToken реализован известный алгоритм симметричного кодирования DESX с длиной ключа 120 Бит.
Благодаря использованию стандартных протоколов: IPSec/IKE, PC/SC, PKCS#11, PKCS#15, X.509 и др., eToken легко встраивается в любые системы, построенные на основе смарткарт.
Cредняя цена решения с использованием eToken ($25) существенно ниже аналогичной цены решения с использованием смарткарт ($115). Решения с использованием eToken не требуют подключения дополнительных устройств, что существенно расширяет сферу их применения и снижает затраты на внедрение. Технология eToken специально рассчитана на легкость совмещения различных приложений, работающих с одним устройством. У разработчиков не будет проблем с распределением памяти между приложениями.
Устройство ASEDrive предназначено для работы со всеми типами микропроцессорных смарткарт, соответствующих стандарту ISO7816-3 (T=0, 1, 14), карт с защищенной памятью (2/3 bus) и карт с памятью (I2C bus, extended I2C bus).
ASE Drive подключается к параллельному или последовательному порту РС. Электропитание - от PS/2 клавиатуры компьютера или внешнего источника (6-12 V). Скорость обмена с компьютером - до 115 Kbps, со смарткартой - до 78 KБ/с. Помимо стандартного ASEDrive (внешнего или внутреннего), поставляется версия ASEDrive Pro с дополнительным слотом для второй смарткарты или SIM-модуля и часами реального времени.