Разделы

Телеком

Alcatel Optronics ликвидирует предприятия и увольняет персонал

Пресс-служба компании Alcatelобъявила cегодня о плане реструктуризации отделения Alcatel Optronics, который затронет все производственные предприятия компании.

Alcatel Optronics является частью Alcatel's Optics Group, которая объединяет деятельность Alcatel в сфере оптических сетей связи, включая подводные и наземные системы передачи трафика, производство волоконной оптики и оптических компонентов. План будет реализован до конца текущего года и предусматривает сокращение персонала производственных подразделений на 25% - с 1805 до 1350 человек. Планом, в частности, предусматривается закрытие производства в Иллкирхе и его перевод на головное предприятие в Нозей во Франции. В Нозее, как в Ланнионе, будут применены такие меры, как введение неполного рабочего дня, бессрочных отпусков персонала.

Будет закрыто производство в Гатино (Канада), а заказы будут переданы на завод Alcatel Optronics в Ливингстоне (Шотландия). Подразделение по разработке носителей памяти и программного обеспечения в Нидерландах предполагается закрыть к концу июня.

Деятельность оставшихся предприятий в Канаде, предприятий в Техасе (США) и Ливингстоне будет реорганизована в соответствии с ситуацией на рынке телекоммуникационного оборудования.

Источник: