Разделы

Телеком

Alcatel поставит системы LMDS российскому оператору фиксированной cвязи "Коминком - Комбеллга"

Группа "Коминком - Комбеллга", стратегическим партнером которой является норвежская компания Telenor, выбрала решение компании Alcatel для развертывания в Санкт-Петербурге сети LMDS (Local Multipoint Distribution Service), работающей в диапазоне частот 26 ГГц.

Комплексное решение LMDS от компании Alcatel позволяет операторам связи быстро строить гибкие и полностью управляемые мультисервисные широкополосные беспроводные сети. Их развертывание может осуществляться поэтапно, по мере возрастания спроса. Использование технологии LMDS сводит к минимуму первоначальные затраты, позволяет операторам быстро осваивать новые рынки и добиваться ускоренной окупаемости вложений.

Группа "Коминком - Комбеллга" намерена использовать сеть, построенную на базе решения Alcatel LMDS, для предоставления услуг высокоскоростного доступа в интернет, выделенных цифровых каналов, Frame Relay, Voice over Internet Protocol (VoIP) и для построения частных виртуальных сетей (VPN). Согласно условиям подписанного контракта, компания Alcatel поставит группе "Коминком - Комбеллга" решение "под ключ", включающее оборудование LMDS, коммутаторы ATM, системы управления сетью и обслуживанием, а также предоставит услуги монтажа, ввода в эксплуатацию и технической поддержки.

В рамках того же контракта в состав сети группы "Коминком - Комбеллга" будет включена мультисервисная платформа Alcatel 7470 MP (Multiservice Platform) и мультисервисный концентратор Alcatel 7270 MC (Multiservice Concentrator) - передовые продукты компании Alcatel, которые обеспечат возможности агрегирования трафика на уровне широкополосного доступа. Благодаря функциям сквозного управления сетью и услугами, которые поддерживаются системой Alcatel 5620 Network Manager, сеть будет в состоянии адаптироваться к взрывному росту операторского трафика, сохраняя при этом гарантированное качество обслуживания и обеспечивая доступ с минимальными издержками.


Компания Alcatel строит сети нового поколения на базе сквозных сетевых решений с интеграцией услуг передачи речи и данных для признанных и новых операторов, а также корпоративных и частных пользователей по всему миру. Располагая штатом в 99000 человек и объемом продаж, достигшим в 2001 году 25 млрд. долларов, компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира.
Группа "Коминком - Комбеллга", работает на рынке с 1990 года (Москва, Санкт-Петербург и еще 28 регионов РФ). Она предоставляет полный спектр решений в области фиксированной связи, интернет-услуг и корпоративных сетевых технологий. Компании "Комбеллга" принадлежит крупнейшая в Москве частная цифровая волоконно-оптическая сеть. Будучи изначально компанией, ориентированной на предоставление высококачественных услуг иностранным клиентам, сегодня "Комбеллга" активно расширяет свою российскую клиентскую базу. В число ее крупнейших клиентов входят банки, посольства и иностранные компании, имеющие представительства в России.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость