Разделы

Бизнес Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

Alcatel-Lucent поставит AT&T оборудование для сети LTE

Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что корпорация AT&T выбрала Alcatel-Lucent одним из двух поставщиком оборудования для предстоящего развертывания мобильной широкополосной технологии LTE. Выбор поставщика открывает путь для запланированных на этот год испытаний технологии LTE и для коммерческого внедрения этой технологии в 2011 г.

Кроме того, AT&T объявила Alcatel-Lucent одним из двух поставщиков оборудования LTE для новой сети радиодоступа (Radio Access Network Domain). Компании подписали долгосрочное соглашение о поставках оборудования для сети радиодоступа, необходимой для доставки услуг LTE. Финансовые условия этого контракта не разглашаются.

В настоящее время Alcatel-Lucent поставляет AT&T оборудование для существующей мобильной сети третьего поколения (3G). По условиям подписанного соглашения, с этого года оборудование Alcatel-Lucent 3G, поставляемое компании AT&T, может быть модернизировано для поддержки технологии LTE, что позволит AT&T обновить существующее оборудование и программное обеспечение, сократив потребность в установке нового оборудования по мере перехода к технологии нового поколения.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Alcatel-Lucent поставит заказчику базовые станции LTE (eNodeB), которые являются ключевым элементом портфеля Alcatel-Lucent для конвергентных сетей радиодоступа (Converged RAN). Кроме того, Alcatel-Lucent поставит системы управления сетевыми элементами (Element Management Systems, EMS), а также инженерные услуги и услуги инсталляции. Помимо этого, Alcatel-Lucent поставит систему защиты беспроводных сетей 9900 Wireless Network Guardian, дающую заказчику полное представление о сети, что крайне важно для управления влиянием IP-приложений на беспроводные сети.

Полевое тестирование технологии LTE будет включать стационарные и мобильные испытания в многопользовательской среде в разных полевых условиях, включая хэндоверы и связь в зданиях в двухдиапазонной сети с использованием систем беспроводного доступа AWS и частотного спектра 700 МГц, а также полосы пропускания HSPA.

Михаил Иванов