Разделы

Бизнес Кадры Телеком Проводная связь

Алексей Артемьев назначен директором Саратовского филиала «Ростелекома»

Приказом президента «Ростелекома» Александра Провоторова на должность директора Саратовского филиала «Ростелекома» переведен Алексей Артемьев, до этого возглавлявший филиал компании в Удмуртской Республике.

Алексей Артемьев родился в 1972 г. Окончил Саратовский Государственный университет по специальности «Радиофизика и электроника». В 2007 г. завершил обучение и получил степень МВА по специальности «Менеджмент - международный бизнес» факультета «Высшая школа международного бизнеса» Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ.

В отрасли связи работает с 1994 г. Трудовую деятельность начинал в Саратове с должности главного инженера междугородной телефонной станции «Саратовэлектросвязи», в 2003-2004 гг. являлся заместителем директора городской телефонной сети Саратовского филиала «ВолгаТелекома». В 2004 – 2005 гг. работал заместителем технического директора Саратовского филиала «ВолгаТелекома». С декабря 2005 г. занимал должность заместителя главного инженера Саратовского филиала «ВолгаТелекома».

В 2006 г. был переведен на должность первого заместителя директора филиала - главного инженера Пензенского филиала, а затем на должность первого заместителя директора филиала - главного инженера Саратовского филиала «ВолгаТелекома». В 2007 г. был назначен заместителем генерального директора акционерного общества - директором Кировского филиала «ВолгаТелекома». В 2009 г. возглавил филиал компании в Удмуртской Республике. В апреле 2011 г. в результате реорганизации общества в форме присоединения к «Ростелекому» был переведен на должность директора филиала «Ростелекома» в Удмуртской Республике.

Михаил Иванов