Разделы

Телеком Инфраструктура

Allied Telesis расширяет продуктовую линейку промышленного Ethernet

Компания Allied Telesis анонсировала новые продуктовые линейки, которые дополняют собой спектр сетевых решений, предназначенных для работы в неблагоприятных условиях и в расширенном температурном диапазоне.

Портфель решений пополнился тремя новыми линейками продуктов. Во-первых, это управляемый коммутатор AT-IGS602SP Gigabit Ethernet, который работает в расширенном температурном диапазоне и оснащен шестью портами 10/100/1000T и двумя комбинированными портами SFP; а во-вторых, это линейки оптоволоконных медиаконвертеров IMC100 и IMC1000, позволяющие удлинять сегменты сети на открытом воздухе. Эти новые решения могут работать с одномодовым и многомодовым оптоволокном и оснащены гигабитными оптоволоконными портами в виде подключаемых SFP модулей.

«Анонс новых решений свидетельствует о заинтересованности Allied Telesis в разработке решений для доставки потокового видео и подтверждает растущее значение сегмента производственных предприятий и товаров промышленного назначения для компании» - говорит Юрий Бельский, директор представительства Allied Telesis в России и странах СНГ.

Решения IMC100, IMC1000 Series и AT-IGS602SP поддерживают работу в расширенном температурном диапазоне (от - 40°C до +75°C), оснащаются внешними источниками питания с резервированием и могут устанавливаться в DIN рейку.

Подобно уже поставляемым решениям линейки IFS802, коммутатор AT-IGS602SP поддерживает усовершенствованную отказоустойчивую кольцевую топологию (X-Ring) с минимальным временем восстановления – ниже 50 мс. Поддержка функций X-Ring позволяет использовать устройство для реализации нескольких защищенных сетевых топологий, в том числе топологии с двойным подключением и топологии двойного кольца, при этом поддерживается стандартный протокол быстрого связующего дерева (Rapid Spanning Tree).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Решения IMC100, IMC1000 Series и коммутатор AT-IGS602SP поступят в продажу в регионе EMEA в июле 2013 г., сообщили CNews в компании.

В 2013 г. компания Allied Telesis намерена дополнить портфель своих решений для промышленного Ethernet и представить два новых семейства коммутаторов.

Михаил Иванов