Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Amdocs представила комплексное программно-аппаратное решение для тарификации в режиме реального времени

Компания Amdocs, поставщик систем и услуг в области обслуживания клиентов, представила новое комплексное программно-аппаратное решение для онлайн-тарификации Amdocs Charging Smart Start. Новое предложение позволит поставщикам услуг связи оперативно применять в сети возможности тарификации в реальном времени, начиная с монетизации предоплатных тарифов и данных. Операторы могут расширить предложение за счет дополнительных возможностей тарификации, обеспечивая безопасный и экономически выгодный переход к операциям полностью конвергентной тарификации. Это очень важно для удовлетворения растущего спроса на сервисы реального времени, доступные на любых устройствах и в любой сети, отмечают в компании.

«Стремление лучше контролировать расходы является фактором, из-за которого многие операторы связи внедряют конвергентную тарификацию постепенно, - объясняет Джастин ван дер Ландэ (Justin van der Lande), глава программы Revenue Management в компании Analysys Mason. – Зачастую прежде всего требуется быстро провести начальную фазу внедрения. В этом случае поможет преконфигурированное решение, но оно должно также просто позволять внедрять дополнительные возможности тарификации. В частности, операторы связи, которые внедряют предоплатные системы тарификации, должны быть уверены, что они могут легко осуществить миграцию своих постоплатных клиентов в ту же систему. Amdocs Charging Smart Start полностью подходит для этого».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

«Операторы связи всё в большей мере находятся под давлением, стараясь быстро окупить инвестиции в сети, - утверждает Ребекка Прудхомм (Rebecca Prudhomme), вице-президент Amdocs по маркетингу продуктов и решений – Внедрение Amdocs Charging Smart Start ускорит время окупаемости предоплатных контрактов или тарифных планов для услуг передачи данных. Более того, наше предложение гарантирует плавный переход к конвергентной тарификации, так как оно создано по принципу надстройки системы при помощи дополнительных возможностей которые доступны в рамках надежного решения Amdocs Omni Convergent Charging Solution, и более широкого преинтегрированного модуля Amdocs CES 9».

Новое предложение основано на технологии тарификации в режиме реального времени Amdocs Turbo Charging. Программное обеспечение для тарификации на основе Linux устанавливается на недорогое дополнительное оборудование и включает интерфейсы систем поддержки сети и деятельности предприятия (BSS). Amdocs Charging Smart Start полностью совместим со стандартом 3GPP R11, что обеспечивает быструю интеграцию в сетевое оборудование любого вендора, таким образом, решение может быть развернуто и готово к приемочным испытаниям уже через четыре месяца.

Михаил Иванов