Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика Розница

ant Technologies автоматизирует склад «Модного континента»

Компания ant Technologies объявила о старте проекта по внедрению системы управления складом Logistics Vision Suite в холдинговой компании «Модный континент», представляющей сеть магазинов одежды под торговой маркой InCity.

Для обеспечения поставок продукции в розничные магазины сети компания имеет в Подмосковье новый распределительный центр общей площадью около 10 тыс. кв.м, емкостью около 4,7 тыс. палетомест и 50 тыс. мелких ячеек. В условиях динамичного роста бизнеса, увеличения товарооборота, необходимости снижения логистических издержек компании потребовался эффективный ИТ-инструмент для управления ресурсами распределительного центра - профессиональная WMS-система.

Среди основных требований, которые были обозначены на этапе выбора системы, - поддержка работы с большой номенклатурой товара (более 15 тыс. товарных SKU), управление коллекционным и сезонным ассортиментом, цветами, возможность настройки сложных комплексных алгоритмов обработки товара, поддержка работы с комплектами и кросс-докинговыми операциями, организация возвратной логистики.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Система Logistics Vision Suite была выбрана руководством компании как наиболее полно отвечающее всем предъявленным требованиям решение, говорится в сообщении ant Technologies. По информации компании, Logistics Vision Suite обладает широким функционалом по управлению складскими процессами, обеспечивает высокую производительность и надежность. Неограниченное количество атрибутов в системе позволяет реализовать специфичные требования по обработке товара и обеспечить простоту настройки нестандартных бизнес-процессов. Кроме того, компанией «Модный континент» была оценена открытость архитектуры системы, что обеспечивает простоту сопровождения и дальнейшего развития системы ресурсами заказчика, отметили в ant Technologies.

В рамках проекта специалисты ant Technologies выполнят внедрение базового модуля Warehouse Vision на 20 пользовательских местах. Помимо автоматизации стандартных складских процессов, планируется реализовать специфичный функционал: управление по коллекциям, сезонам, размерам, цветам, комплектация товара для отправки в магазины сразу после приемки, контроль вложений в короба, отбор с упаковкой в зону хранения подобранных заказов, с учетом закрепления за получателями заказов, работа с возвратами различных типов (из магазинов, на ответственное хранение, брак, от контрагентов) и др. Проект планируется завершить в декабре этого года.

Татьяна Короткова