Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Apple IMC открыла первый в Москве розничный магазин

Компания Apple IMC (официальный представитель Apple в России и странах СНГ) объявила об открытии первого в Москве Apple-центра - магазина "Компьютер для дома".

Магазин, расположенный в доме N 67 по Большой Ордынке, (у станции метро "Добрынинская"), будет заниматься розничной продажей компьютеров и мониторов Apple, а также периферийных устройств (принтеров, сканеров, цифровых фото и видеокамер). Кроме того, в ассортименте Apple-центра будет порядка 60 наименований программных продуктов, совместимых с Макинтош, включая офисные пакеты, игры, программы для образования, графики и веб-дизайна.

Помимо продаж, в различных секциях будут демонстрироваться процессы создания компьютерных фильмов, фотоальбомов для персональных web-сайтов, музыкальных коллекций, изображений на графических планшетах Wacom, и т.п.

В Apple-центре также будет представлена работа компьютеров Макинтош с новыми приложениями (iTunes и iMovie) и с новой операционной системой Apple - Mac OS X.

На базе магазина, который Apple IMC позиционирует, в первую очередь, как "маркетинговый инструмент, своего рода тестовую площадку", фирма предполагает проводить семинары и презентации.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

По словам генерального директора Apple IMC Андрея Турова, в США начало открытия собственных розничных магазинов Apple пришлось на май текущего года, и к настоящему времени в Америке их уже насчитывается четырнадцать.


Apple начала "революцию ПК" в 1970 гг., выпустив Apple II, и вновь изменила "облик" ПК в 1980 гг., разработав Macintosh. Компания Apple видит своей целью знакомить студентов, преподавателей, профессиональных разработчиков ПО и пользователей во всем мире с новыми технологиями, воплощенными в продукции компании - ПК, комплектующих, ПО и интернет-предложениях.