Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Apple обнародовала финансовые результаты за первый квартал 2002 года

Компания Apple Computer сообщила о результатах своего первого финансового квартала 2002 года, который закончился 29 декабря 2001. В этом квартале компания получила чистую прибыль в $38 млн., или $0.11 на одну акцию. В этом же квартале прошлого года чистые убытки составили $195 млн. или $0.58 на одну акцию. Доход за квартал составил $1,38 млрд., что на 37% больше, чем доход в прошлом году, а валовая прибыль составила 30,7%.

Apple выпустила 746 тыс. компьютеров Macintosh в течение этого квартала.

Результаты квартала включают в себя $24 млн. расходов на реструктуризацию, связанную с запланированным сокращением операций компании, информационных систем и административных должностей, и $23 млн. прибыли от инвестиций в ценные бумаги. Эти единовременные статьи дохода не имели влияния на прибыль с каждой акции.


8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.

Компания Apple IMC, входящая в группу DPI, является официальным представителем Apple Computer в России и ряде стран СНГ. Apple IMC (Независимая Маркетинговая Компания) занимается поддержанием доминирующей роли Apple на рынке графических систем и продвижением этой платформы на сравнительно новые и быстрорастущие сегменты российского рынка - такие, как цифровое видео, цифровая фотография, создание web-контента и рынок мобильных компьютеров. Apple IMC обеспечивает продажи, маркетинг, локализацию программного обеспечения, оказание технической поддержки, авторизацию партнеров и сертификацию специалистов Apple.