Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Apple подтвердила неисправность mp3-плеера iPod

Компания Apple подтвердила наличие неисправности в программном обеспечении цифрового музыкального плеера iPod. Когда заряд аккумуляторов находится низком уровне, плеер автоматически входит в спящий режим. Однако компания уже выпустила патч, исправляющий эту проблему и не только.

Представители Apple заявили, что данная проблема касается небольшого количества устройств, однако, распознать его не представляется возможным, так что компания рекомендует всем пользователям iPod загрузить этот патч. Заодно эта программа устраняет и некоторые другие недоработки, а также добавляет поддержку итальянского, голландского и испанского языков.

Тем, у кого проблема случится раньше, чем они успеют сделать апгрейд, Apple советует выключить плеер, подсоединить его к блоку питания или к Макинтошу, а затем включить и 10 секунд продержать кнопки "Menu" и "Play" (для сброса системы).

Ранее, в ноябре компания предупредила пользователей о том, что программа iTunes 2 может ни много ни мало стереть файлы на жестком диске во время установки.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Цифровой музыкальный плеер iPod впервые появился в октябре этого года.


Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >>

Apple начала "революцию ПК" в 1970 гг., выпустив Apple II, и вновь изменила "облик" ПК в 1980 гг., разработав Macintosh. Компания Apple видит своей целью знакомить студентов, преподавателей, профессиональных разработчиков ПО и пользователей во всем мире с новыми технологиями, воплощенными в продукции компании - ПК, комплектующих, ПО и интернет-предложениях.