Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Apple получит Грэмми за технические достижения

Роберт Муг (Robert Moog) и компания Apple Computer получили премию Грэмми 2002 года за технические достижения. Этой премией награждаются компании и отдельные лица за вклад, имеющий важнейшее техническое значение для звукозаписывающей индустрии.

Награды будут вручены 26 февраля накануне 44-го ежегодного вручения премий Грэмми. Лауреаты определяются голосованием членов Звукозаписывающей Академии из числа продюсеров и инженеров, т.е. примерно 5.000 профессионалов в области развития новых аудио технологий и звукозаписывающих стандартов.

Ранее Роберт Муг занимался разработкой аналоговых музыкальных инструментов и оказал значительное влияние на развитие электронной музыки в 80-х и 90-х годах. Его изобретение - синтезатор Муга, выпущенный в 1965 году - обладал широким набором новых звуков и способствовал возникновению совершенно нового способа обработки звука.

Apple Computer привносит компьютерные технологии в студийную работу, революционизируя способ написания, обработки и записи музыки. В середине 80-х годов Macintosh представил несколько важнейших программ, которые стали своеобразным прорывом, связав технологию с процессом творчества и буквально изменив лицо звукозаписывающей студии.

Сейчас, обладая мощными процессорами и с новыми приложениями Apple, такими как DVD Studio Pro, Apple продолжает развивать студийные технологии.

Первый Грэмми за технические достижения был присужден в 1994 году.


Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользователей в более чем 140 странах мира.