Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Apple представит плоскопанельные модели iMac

Слухи о долгожданном появлении плоскопанельной (TFT-LCD) версии iMac от Apple подтверждаются. Появились данные о том, что компания Apple заключила с производителями ЖК-мониторов договора на поставку 100 тыс. мониторов в месяц для новых iMac, начиная с января.

Анонс новых моделей iMac состоится в январе на выставке Macworld в Сан-Франциско.

Представители Apple отказались комментировать эти данные. Однако, очевидно, что пришло время что-то менять в линейке iMac, которая со дня появления не претерпевала каких-либо принципиальных изменений (появлялись модели с новыми процессорами, новым оборудованием и новыми цветами, но не более того). Тем более, что продажи iMac за последние полтора года постоянно падали. Так, в 4-м квартале (закончился в сентябре) было продано всего 294 тыс. машин, что почти вдвое меньше, чем год назад (571 тыс.).

Последние изменения в iMac состоялись в июле. Появились новые макинтоши с новыми цветами и более быстрыми процессорами.

Для стимулирования продаж компания в течение последних нескольких месяцев предлагает на выбор скидку в размере $150 или бесплатный цифровой фотоаппарат.


Apple начала "революцию ПК" в 1970 гг., выпустив Apple II, и вновь изменила "облик" ПК в 1980 гг., разработав Macintosh. Компания Apple видит своей целью знакомить студентов, преподавателей, профессиональных разработчиков ПО и пользователей во всем мире с новыми технологиями, воплощенными в продукции компании - ПК, комплектующих, ПО и интернет-предложениях.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность