Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Apple представит "технологию прорыва" в цифровых устройствах

Не успела еще широкая публика опробовать обновленные ноутбуки PowerBooks и iBooks от Apple, а компания уже сообщает о грядущих новинках. Так, во вторник, 23 октября, должна состояться презентация "технологии прорыва в производстве цифровых устройств". Именно такими словами характеризуется в разосланном приглашении новая разработка компании.

Интересен тот факт, что новое устройство построено не на базе Macintosh, хотя полностью вписывается в концепцию Apple о Mac-платформе как о ядре устройств для "цифрового стиля жизни". СЕО компании Стив Джобс видит аппаратно-программное обеспечение, производимое компанией, воплощением такого жизненного стиля, в котором все большее место будут занимать цифровые устройства. Джобс выражает при это уверенность в том, что ПК не отомрут как динозавры, а получат вторую жизнь в новом амплуа.

"Мы считаем, что ПК стоят на пороге своего третьего века - века цифровой жизни (первыми двумя были век производительности и век интернета). Этот век порожден быстрым увеличением количества всевозможных устройств типа CD-плееров, mp3-плееров, мобильных телефонов, КПК, цифровых камер и видеомагнитофонов. Мы считаем, что Mac может стать ядром цифровой жизни".

"Цифровое ядро" от Apple включает в себя как аппаратные, так и програмные элементы. Из ПО это iTunes, iMovie и iDVD. Аппаратная часть включает в себя настольный и портативный Mac. Очевидно, окончательный состав аппаратной части прояснится 23 октября на презентации "прорыва в цифровых устройствах".


Apple начала "революцию ПК" в 1970 гг., выпустив Apple II, и вновь изменила "облик" ПК в 1980 гг., разработав Macintosh. Компания Apple видит своей целью знакомить студентов, преподавателей, профессиональных разработчиков ПО и пользователей во всем мире с новыми технологиями, воплощенными в продукции компании - ПК, комплектующих, ПО и интернет-предложениях.
Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность