Разделы

ПО Техника Современный дом

Apple разрабатывает ПО для телевизоров, выпуск назначен на осень

Apple активно разрабатывает программное обеспечение для телевизоров. Об этом свидетельствует обнародованная патентная заявка, в которой описываются экранные виджеты, сообщает 9 to 5 Mac.

Сейчас во многих ТВ уже есть виджеты - элементы, которые позволяют получить доступ к веб-сайтам и, например, транслировать новости и погоду. Apple предлагает сделать их более интерактивными. Например, если по телевизору показывают музыкальное шоу The Voice телеканала NBС, на экране автоматически появится виджет, который позволит принимать участие в голосовании за лучшего исполнителя в режиме реального времени.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Вендор также предлагает транслировать с помощью виджетов релевантный контент, связанный с тем, что в данный момент времени отображается на экране. Например, новости о фильме и чат, в котором другие зрители обсуждают киноновинку.

По информации DailyTech, в продаже первые телевизоры Apple появятся осенью 2011 г. Издание ссылается на бывшего топ-менеджера компании, который принимал участие в проекте. «В один прекрасный день вы зайдете в розничный магазин Apple и выйдите оттуда с новеньким телевизором. Он будет идеален», - сказал он, добавив, что устройство будет работать на платформе iOS. Ранее информация о возможной экспансии Apple в сегмент ТВ появлялась неоднократно.

Сергей Попсулин